понедельник, 23 сентября 2019 г.

Artist Talk американского художника Николаса Назми


На изображении может находиться: Darya Tsymbalyuk, Nicholas Nazmi и Maria Voronchuk, люди улыбаются, люди стоят и на улице11 августа в одесской галерее Invogue # Art американский художник иранского происхождения Николас Назми провёл Artist Talk.
Nicholas Nazmi - аниматор, художник, живет и работает в Нью-Йорке. Окончил колледж Кеньон, и в 2015 году получил стипендию по цифровым медиа от MoMA PS1. В 2018 году Николас участвовал в таких мероприятиях, как Ежегодный аукцион Flux Factory, Нью-Йорк; Стамбульский международный фестиваль экспериментального кино; The Grandmaster: Lau Kar-leung, Музей современного искусства, Нью-Йорк; Фестиваль малобюджетного кино, Nitehawk Cinema, Нью-Йорк; New York City Indie Film Festival, Нью-Йорк. На творчество Николаса повлияли традиции поэзии и сторителинга его семьи - выходцев из Ирана. Его короткометражный фильм Поездка / Trip / Safar, является интерпретацией одного из стихотворений отца.
Сейчас Николас резидент фонда ИЗОЛЯЦИЯ. Во время своего пребывания в Украине Николас сотрудничает с художницей и исследовательницей Darya Tsymbalyuk и режиссером Maria Voronchuk над анимационным фильмом, который основан на устных историях перемещенных лиц. Истории, которые лягут в основу будущего фильма, были собраны в течение художественного проекта «Одиссея Донбасс», а также Дарьей Цимбалюк в рамках ее докторской диссертации из растительных нарративов и переселения. Резиденция Николаса в фонде ИЗОЛЯЦИЯ проходит при поддержке U.S. Embassy Kyiv Ukraine

Во время Artist Talk Николас рассказал о своих проектах и ​​вместе с Дарьей и Марией рассказал о анимационном фильме, над которым они сейчас работают.
На изображении может находиться: 4 человека, в том числе Владимир Богатырёв, Maria Voronchuk и Nicholas Nazmi, люди улыбаются, люди стоят

Комментариев нет:

Отправить комментарий