пятница, 27 сентября 2019 г.

Конференция "Туристический поток Одесской области 2019"

Первый день трехдневного форума "Туристический поток в Одесском регионе".



Оксана Кузнецова
Пожалуй, самой яркой была часть презентаций фестивалей, на ней я и хочу остановиться.
Фестиваль "Чумацкий шлях. Соль". Слушала Елена Боришполец и Марина Архирий и просто наслаждалась потоком положительной энергии: когда горят глаза, когда работает команда единомышленников получаются даже самые безумные идеи. Сделать фестиваль за 2 месяца силами громады - это подвиг. И это не просто фестиваль для галочки. Это был фестиваль с душой. Девочки готовы выслушать конструктивную критику и предложения. А самое главное, в сентябре 2020 года будет продолжение. Да, это фестиваль, который формирует новую историю Куяльницкого лимана. Успехов вам, девочки!
Фестиваль "Oceanman Odessa" получил награду "Событие 2018 года" от @Всемирного клуба одесситов. 800 пловцов + их семьи и друзья из 12 стран мира. Vlasta Shovkovska, спасибо, что озвучили главную идею - любите и цените, то что имеете. Ваш фестиваль - это лучшая промоция города и моря. А вы - пример настоящего амбассадора Одессы, хотя сама киевлянка))).
Фестиваль "Кодыма-фест"- хороший пример культурного возрождения традиций сел. На Троицу вот уже 4 года в с. Ивашкив проводятся 2 дня народных гуляний. Там создана хата трипольской культуры, там каждое село представляет свой быт и традиционные блюда. Фестивалю нужен креативный менеджер, чтобы сделать его настоящим туристическим событием. Потенциал района огромный, главное не упустить момент.
Ну и "вишенкой на торте" было фееричное выступление Оксана Бубликова. Здесь эмоции зашкаливают у всех. Здесь четко понятно зачем и почему делается то или иное событие. Фраза дня: "Да, мы на дне. Но это дно - золотое. Сумейте воспользоваться ситуацией". Оксана создала золотой торт, который стал символом форума. Такой же торт будет передан проекту "добрый обед" Корпорации монстров, а также "золотой кирпичек" достался всем участникам мероприятия. Ну это же Бубликова)))
Резюме. Делая любой фестиваль важно понимать зачем он нужен и кто его целевая аудитория. Мало создать событие, важно его еще продать. Очень надеюсь, что у организаторов мероприятий в Одессе и области поменяется мышление и фестивали ради фестивалей перестанут делаться. И не будет таких ситуаций как в этом году, когда на одну дату 28-29 сентября в Любашовском районе делают фестиваль колбасы, в Беляевском- фестиваль вертуты, в Болградком- этнофестиваль, а в Измаиле -день города. Так туристический поток мы не создадим. Там мы создадим только хаос в головах ваших потенциальных гостей.





















































Второй день











































Третий день.

На изображении может находиться: текст








На изображении может находиться: 2 человека, в том числе Dmitri Kolomiets, экран и в помещении
Hege Anita Eilertsen розповідає про фестиваль вікінгів

На изображении может находиться: 1 человек, экран и в помещении


Сергій Мірчук про фестиваль БарРокКо










На изображении может находиться: один или несколько человек, люди стоят и в помещении

Edyta Klasa та гастрономічний фестиваль полуниць








На изображении может находиться: 1 человек, экран


Фестиваль CHICK - все для дітей











На изображении может находиться: 2 человека, люди стоят

Ірина Лянна


В день туризму - про туризм!
Сьогодні останній день роботи конференції, на якій працюю як тренер. Вражень та емоцій - море! Набагато більше, ніж Чорне)
Але зараз не про це. Ця фантастична красуня, яка поруч зі мною - пані із Норвегії. Її звати Hege Anita Eilersten. Вона розповідала про фестиваль вікінгів, який вони проводять. Одразу ж захотілось поїхати! Адже туризм - це в першу чергу враження та емоції.
Дякую прекрасним організаторам - за запрошення та можливість поділитись знаннями та досвідом.
Одеса - це моя любов! Рада бути тут!
Усіх - зі святом!
Мандруйте та надихайтеся!
P.S. Прикраси та вбрання Hege - репліка старовинного look (луку) королеви вікінгів.











Комментариев нет:

Отправить комментарий