суббота, 11 марта 2017 г.

Владимир Немерцалов: "Система оценки качества образования в Украине"

В Одесском доме ученых (Сабанеев мост, 4), в рамках заседания секции ИТОН состоялся доклад Владимира Владимировича Немерцалова на тему: "Система оценки качества образования в Украине" по материалам международного проекта QUAERE, который реализуется при поддержке гранта программы Эразмус+.
Доклад может быть интересен всем, кто обеспокоен проблемами и перспективами системы высшего образования в Украине.
Подробнее о проекте QUAERE можно почитать здесь http://quaere.pwr.edu.pl/






Научное общество ИТОН (история и теория образования и науки) − общественная организация в Одесском Доме учёных, объединяющая на добровольных началах учёных и специалистов города Одесса и Одесской области Украины, представителей академической, вузовской и отраслевой науки вокруг общих профессиональных, общественных и творческих интересов для всесторонней просветительской деятельности в г. Одессе.
(руководитель - профессор Чепижко Александр Валентинович, доктор геологических наук, профессор кафедры общей и морской геологии Одесского национального университета имени И. И. Мечникова) 




Доцент кафедры ботаники в Одесском национальном университет имени И. И. Мечникова Владимир Немерцалов: "Проект QUAERE осуществляется при поддержке Европейского Союза, который не заинтересован в том, чтобы наши специалисты выезжали к ним, конкурировали с их специалистами, а заинтересован в том, чтобы наше образование приносило пользу нам на местах."
Часть 1. https://youtu.be/3yDf9uyLzt4
Часть 2. https://youtu.be/NHmewZyf964
Часть 3. https://youtu.be/fLRN4Of9rUg

Основной вывод: важный критерий любой системы качества - счастливые, довольные и благодарные выпускники университета.

1 комментарий: