воскресенье, 5 мая 2019 г.

5 мая в ТЮЗе премьера - «Лісова пісня»

5 мая в ТЮЗ состоялась премьера постановки первого украинского произведения в жанре «фэнтэзи» - «Лісова пісня». Автор: Леся Українка.


История любви простого деревенского парня Лукаша и лесной дриады Мавки. В этой пьесе песне» воплотилось народное восприятие окружающего мира, древнее мифологическое мышление украинцев, поиск себя в современном мире.
Волшебный мир древних историй и сказок, лесных потусторонних героев соприкасается с миром людей, и возникает проблема отношений человека – в лице Лукаша, его матери, вдовы Килины, и природы – в лице Мавки и других обитателей леса. Ведь человек привык относиться к природе потребительски!
Используя природные дары, человек не замечает своих вредоносных действий. Встречаясь с фантазийным миром древнего леса и влюбляясь в Мавку, Лукаш нарушает привычный уклад своего мира и волшебного мира леса.
Мавка является воплощением не только красоты и беззащитности природы, но и духовной красоты человека, не может быть уничтожена в повседневных мелких заботах. Она вечно возрождается.


Сергей Павлюк о премьере в одесском ТЮЗе спектакля «Лісова пісня»:

- Я задоволений!







Овации на премьере спектакля «Лісова пісня» в одесском ТЮЗе https://youtu.be/hh-LXuoz1SA


С премьерой спектакля «Лісова пісня» в одесском ТЮЗе!  







Поздравляем коллектив театра с премьерой!






















Комментариев нет:

Отправить комментарий