воскресенье, 11 ноября 2018 г.

Дни науки 2018 в Одессе. Вечерние лекции по естественным и гуманитарным наукам.







Значимое событие в Одессе - 10 и 11 ноября проведены Дни науки.
Особенно интересное для тех, кто любит науку.



Модератор Дней науки 2018, 
CEO в Сlinical Embryology
Lecturer в 15x4 Odesa 
- Заходите сюда Дні науки 2018 Одеса, там анонсы и программа. Темы и лекторы настолько интересные, что я не мог оторваться от чтения присланных презентаций...

Организаторы Дней науки - активисты волонтерского движения молодых ученых и фанатов науки «15x4», в рамках которого проводятся лекции о медицине, химии и многом другом. Послушать интересности о науке может каждый желающий и абсолютно бесплатно.


Автору репортажа, считающему себя фанатом науки, удалось побывать лишь на четырех лекциях во второй день. О них и пойдет далее речь.


Лекция: "Современное химическое производство"
Лекция о том, как производитель заботится о потребителе, о переработке масел в промышленных масштабах, а также о тройном контроле качества продукции и чем масло, купленное "у бабушек", отличается от производимого на заводе.

Спикер: Вероника Железняк, студентка 4-го курса ОНПУ, сотрудник лаборатории насыпных и наливных грузов, продуктов переработки зерна.


Ч.3 https://youtu.be/tRnK-VsvoMk 

Содокладчик Денис Гончаров















Лекция: «Наука и жизнь: клинические исследования. Как спасти больного и получить бесценный опыт».
Лекция позволила больше узнать об особенностях клинических исследований в современной медицине. Мы вместе разрушали стереотипы о "подопытных кроликах" и узнали о выгодах и перспективах для всех участников исследовательского процесса.

Спикер: Julia Solodovnikova, к.м.н., врач невропатолог высшей категории, доцент кафедры неврологии ОНМедУ, руководитель студенческого научного кружка кафедры неврологии.





Ч.6 https://youtu.be/JnS3wpWdAWE















Зачем нужна философия? Для чего мы задаем философские вопросы в разные периоды нашей жизни? Типы философских вопросов вообще существуют? Обо всем этом на лекции «Философия и философские вопросы».

Спикер: Ievgeniia M. Ivanova, кандидат философских наук, доцент кафедры философии НУ «ОМА».

















Лекция: "Происхождение алфавита"
"Все дороги ведут в Рим" - говорили в прошлом. Несмотря на это, история всех алфавитов восходит к финикийскому, который является творением одного небольшого народа, который когда-то жил на Ближнем Востоке. Как появились гласные, почему в букве "а" когда-то узнавался бык, а в "г" - верблюд рассказал историк Владислав Водько в лекции о происхождении алфавита.
Спикер: Владислав Водько, аспирант факультета истории и философии ОНУ им. И.И. Мечникова, учитель истории.


Ч.12 https://youtu.be/PhDfMOjEcP0




Александр Петренко подвел итоги лектория https://youtu.be/wvupdWsCzaE





Автор репортажа 
https://sites.google.com/view/bogatyrov


Комментариев нет:

Отправить комментарий